新万博官网第二期青马工程—“力行实验班”学员名单公示

作者: 时间:2018-10-30

为落实团中央“青年马克思主义者培养工程”,按照校升团字2017[6016]号文件批复意见,校团委将开展第二期青马工程“力行实验班”。该实验班旨在通过系统训练,培养一支政治信仰坚定、政策理论水平高、组织执行能力强的学生骨干队伍。经过考查,现将第二期青马工程—“力行实验班”学员名单予以公示。

一、校、院两级团学骨干

校团委采用“申请—考核”制对各级团学组织推荐人选进行了考查,同意接收马玉龙等92名同学为第二期学员。

序号

姓名

所在学院

所在团学组织

辅导员

1

陈星光

艺术学院

校学生会

季 东

2

弋浩宇

建工学院

校学生会

尹新豪

3

匡峻山

会计学院

校学生会

许 震

4

陈彦伊

金贸学院

校学生会

马大程

5

乔红语

艺术学院

校团委组织部

季 东

6

马玉龙

金贸学院

校团委组织部

李 珺

7

王绍辉

信工学院

校学生会

赵 征

8

张文娟

金贸学院

校社联

丁 玥

9

王牡丹

外语学院

校社联

王 鑫

10

李江丽

文法学院

校社联

刘建辉

11

仵启萌

艺术学院

校青志协

张速杰

12

王恒博

艺术学院

校团委宣传部

刘晓丽

13

刘思源

金贸学院

金融贸易学院学生会

李 珺

14

王怡之

金贸学院

金融贸易学院团委

秦 童

15

刘坤鹏

金贸学院

金融贸易学院社联

秦 童

16

徐 林

会计学院

会计学院团委

刘叶青

17

文 静

会计学院

会计学院学生会

郑 杰

18

周晨阳

会计学院

会计学院社联

郑 杰

19

毛旭娜

管理学院

管理学院团委

吴文妍

20

赵一方

管理学院

管理学院学生会

吴文妍

21

和婧雯

管理学院

管理学院学生会

吴文妍

22

孟佳鹏

商学院

商学院团委

王 楠

23

贺 凯

商学院

商学院学生会

张荣凯

24

吕洋彬

商学院

商学院纪检部

徐 菁

25

魏广州

信工学院

信工学院学生会

牛 堃

26

左金磊

信工学院

信工学院团委

宁 珂

27

常向凯

信工学院

信工学院学生会

赵 征

28

李俊林

外国语学院

外国语学院学生会

赵丽红

29

常丽莹

外国语学院

外国语学院团委

崔艳婷

30

李浩帅

外国语学院

外国语学院秘书处

张 威

31

陈铁军

文法学院

文法学院团委

张明奇

32

韩江源

文法学院

文法学院团委

刘建辉

33

王柯方

文法学院

文法学院学生会

刘建辉

34

何天雨

文法学院

文法学院学生会

刘建辉

35

张藩栖

艺术学院

艺术学院团委

张速杰

36

赵 威

艺术学院

艺术学院学生会

凡 博

37

陶若雪

艺术学院

艺术学院组织部

刘晓丽

38

冯佳蕊

建工学院

建工学院团委

张 炜

39

林庆龙

建工学院

建工学院学生会

尹新豪

40

田 鹏

建工学院

建工学院团委

尹新豪

41

代常昆

体育学院

体育学院团委

陈阳光

42

王 磊

体育学院

体育学院学生会

陈阳光

43

王 钰

体育学院

体育学院组织部

陈阳光

44

王帅婷

金贸学院

校团委组织部

苏 浩

45

孔 蕾

文法学院

校团委组织部

王松洁

46

吴月茹

金贸学院

校学生会

苏 浩

47

丁玲玲

会计学院

校学生会

支园园

48

刘钦港

信工学院

校学生会

牛新翔

49

王笑湉

金贸学院

校学生会

常单单

50

吴 颖

艺术学院

校学生会

魏双双

51

王启明

信工学院

校学生会

张正圆

52

王瑞雪

建工学院

校学生会

王 超

53

郑巧玉

金贸学院

校学生会

王丽丹

54

王 祥

金贸学院

校学生会

朱 帅

55

左 欣

文法学院

校学生会

王卫丽

56

王燕娜

外语学院

校学生会

张 威

57

许帅通

金贸学院

校学生会

苏 浩

58

李慧彬

商学院

校学生会

徐 菁

59

葛纯萍

金贸学院

校学生会

常单单

60

关童心

会计学院

校学生会

冻 苗

61

肖 克

金贸学院

校学生会

王丽丹

62

李鹏威

艺术学院

校学生会

岳晓宁

63

张鑫雨

艺术学院

校学生会

焦 甜

64

吴海瑞

金贸学院

校学生会

苏 浩

65

安雯冲

商学院

校学生会

赵建华

66

李铭泽

建工学院

校学生会

王洋洋

67

王文帆

金贸学院

校学生会

苏 浩

68

贾晴晴

文法学院

校学生会

王卫丽

69

宋藜明

信工学院

校学生会

牛新翔

70

王博涵

商学院

校学生会

周 威

71

彭长明

金贸学院

校学生会

王丽丹

72

李景辉

金贸学院

校学生会

苏 浩

73

葛 阁

艺术学院

校青媒

焦 甜

74

张文丹

金贸学院

校青媒

常单单

75

施婷婷

金贸学院

校青志协

王丽丹

76

李昕悦

艺术学院

校青志协

岳晓宁

77

范澳伟

金贸学院

校青志协

王丽丹

78

连贝贝

金贸学院

校团委学生通讯社

徐依凡

79

赵诗琦

外语学院

校团委学生通讯社

王 鑫

80

杨若雯

文法学院

校团委学生通讯社

王卫丽

81

夏 梦

艺术学院

校社联

焦 甜

82

吴康宁

商学院

校社联

周 威

83

闫凯迪

艺术学院

校社联

魏双双

84

李凯丽

会计学院

校社联

支园园

85

温伟娜

文法学院

校社联

王松洁

86

庄 妍

信工学院

校社联

厉 祎

87

张骇敏

会计学院

校社联

支园园

88

张永亮

艺术学院

校社联

魏双双

89

代 强

建工学院

校社联

王 超

90

黄献新

管理学院

校社联

王鹏举

91

任沛洁

金贸学院

校社联

王丽丹

92

吕 翔

信工学院

校广播站

张正园



二、2018级大一新生

校团委于1026-1030日,按照“笔试—面试”的程序对参加报名的1232018级新生进行了考查,按照成绩排名,同意接收崔一杰等10名同学为第二期学员。(2018级学生笔试、面试成绩可在学苑会馆校团委公示栏查询)

序号

姓名

所在学院

现任职务

辅导员

1

崔一杰

建工学院

2018级新生

王 超

2

刘 森

会计学院

2018级新生

赵 磊

3

凌 倩

金贸学院

2018级新生

崔 洋

4

周绪豪

金贸学院

2018级新生

毕 虹

5

孙熙濮

金贸学院

2018级新生

常海龙

6

李 鑫

建工学院

2018级新生

王 超

7

毛 博

信工学院

2018级新生

张吉祥

8

梁雨蝶

会计学院

2018级新生

赵 磊

9

朱珍珍

商学院

2018级新生

朱蒙蒙

10

王亚青

商学院

2018级新生

朱蒙蒙


以上信息公示期为1030日—111日,如有异议请向校团委反映,电话:62436092


共青团新万博官网委员会

                           20181030


CopyRight 共青团新万博官网委员会 All Rights Reserved

Email:ytw@shengda.edu.cn    Tel:0371-62565163 0371-62436091

         版权所有:共青团新万博官网委员会